Estadísticas de Cheonan City
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 2 | - | - |
| Empates consecutivos | - | 1 | 1 |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | 9 | 1 |
| Sin empatar | 2 | - | - |
| Sin perder | 3 | 1 | 3 |
| Marcó en el partido | 3 | 3 | 6 |
| Encajó en el partido | 1 | 15 | 2 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | 2 | 2 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Cheonan City (29 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Cheonan City | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.03
|
1.35 | |
| % Victorias |
21%
|
35% | |
| % Empates |
41%
|
31% | |
| % Derrotas |
38%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
1.28
|
1.38 | |
| Goles encajados por partido |
1.41
|
1.38 | |
| % Porterías a cero |
17%
|
23% | |
| % No marcó |
28%
|
23% | |
| % Victorias a cero |
10%
|
16% | |
| % Derrotas a cero |
21%
|
16% | |
| % El equipo marcó primero |
41%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
52%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
31
|
35 | |
| Minuto prom. encajó primero |
43
|
35 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
35%
|
54% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
52%
|
46% | |
| % Tiempo con ventaja |
17%
|
23% | |
| % Tiempo empatados |
59%
|
54% | |
| % Tiempo en desventaja |
24%
|
23% | |
| PPP marcando primero |
1.67
|
2.06 | |
| PPP encajando primero |
0.53
|
0.68 | |
| Goles totales por partido |
2.69
|
2.76 | |
| % más de 1.5 goles |
62%
|
74% | |
| % más de 2.5 goles |
48%
|
53% | |
| % más de 3.5 goles |
41%
|
34% | |
| % ambos equipos marcan |
62%
|
61% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 12 / 29 | 41% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 29 | 7% | |
| El rival marcó primero | 15 / 29 | 52% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 6 / 29 | 21% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 14 / 29 | 48% | |
| El rival ganaba al descanso | 9 / 29 | 31% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 15.3 min. | 17% | |
| Minutos promedio empatados | 53.1 min. | 59% | |
| Minutos promedio en desventaja | 21.6 min. | 24% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 17 | ||
| Goles del empate encajados | 11 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 35% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 23 | ||
| Goles del empate marcados | 12 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 52% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 14 | 23 | 37 |
| GF por partido | 1.00 | 1.53 | 1.28 |
| Goles encajados (GC) | 12 | 29 | 41 |
| GC por partido | 0.86 | 1.93 | 1.41 |
| GF + GC por partido | 1.86 | 3.47 | 2.69 |
| GF + GC > 0.5 | 86% | 100% | 93% |
| GF + GC > 1.5 | 43% | 80% | 62% |
| GF + GC > 2.5 | 29% | 67% | 48% |
| GF + GC > 3.5 | 29% | 53% | 41% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 27% | 14% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 13% | 7% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 7% | 3% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 36% | 0% | 17% |
| Victorias a cero | 21% | 0% | 10% |
| No marcó | 36% | 20% | 28% |
| Derrotas a cero | 21% | 20% | 21% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 64% | 80% | 72% |
| Tasa de goles 1ª P. | 36% | 47% | 41% |
| Tasa de goles 2ª P. | 50% | 73% | 62% |
| Marcó en ambas partes | 21% | 40% | 31% |
| Ambos equipos marcan | 43% | 80% | 62% |
| Tasa de encajados | 64% | 100% | 83% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 29% | 67% | 48% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 50% | 67% | 59% |
| Encajó en ambas partes | 14% | 33% | 24% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 64% | 80% | 72% |
| GF más de 1.5 | 29% | 53% | 41% |
| GF más de 2.5 | 7% | 20% | 14% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 64% | 100% | 83% |
| GC más de 1.5 | 21% | 53% | 38% |
| GC más de 2.5 | 0% | 33% | 17% |
| GC más de 3.5 | 0% | 7% | 3% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 14% | 0% | 7% |
| Total = 1 | 43% | 20% | 31% |
| Total = 2 | 14% | 13% | 14% |
| Total = 3 | 0% | 13% | 7% |
| Total = 4 | 29% | 27% | 28% |
| Total = 5+ | 0% | 27% | 14% |
| Total = 0 o 1 | 57% | 20% | 38% |
| Total = 2 o 3 | 14% | 27% | 21% |
| Total = 4+ | 29% | 53% | 41% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias general | 4 | 2 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 7 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 10 | 1 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 63% |
% Puntos
|
37% |
| 38% |
% Goles marcados
|
62% |
| 29% |
% Goles encajados
|
71% |
| 52% |
Promedio de la liga (goles)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.36 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.73 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.63 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 5 | ||
| GC | 6 | |||
| 31-45 | GF | 6 | ||
| GC | 7 | |||
| 46-60 | GF | 10 | ||
| GC | 6 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 7 | |||
| 76-90 | GF | 12 | ||
| GC | 12 | |||
| 1ª Parte | GF | 14 | 38% | |
| GC | 16 | 39% | ||
| 2ª Parte | GF | 23 | 62% | |
| GC | 25 | 61% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 56 |
| Minuto prom. goles encajados | 56 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 6 | 43% | |
| 1:0 | 3 | 21% | |
| 0:1 | 3 | 21% | |
| 2:0 | 1 | 7% | |
| 1:1 | 1 | 7% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 4 | 27% | |
| 1:1 | 4 | 27% | |
| 0:0 | 3 | 20% | |
| 2:0 | 1 | 7% | |
| 0:1 | 1 | 7% | |
| 0:2 | 1 | 7% | |
| 2:1 | 1 | 7% | |
Tendencias
- El/La tasa de empates (remontadas) de Cheonan City es de 52%, un 13% mejor que el promedio de la liga (46%).
- Cheonan City ha marcado el 32% de sus goles después del minuto 75.
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Cheonan City es de 35%, un 34% peor que el promedio de la liga (54%).
- El/La tasa de porterías a cero de Cheonan City es de 17%, un 24% peor que el promedio de la liga (23%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Cheonan City es de 0.10, un 31% peor que el promedio de la liga (0.15).
- Cheonan City ha encajado el primer gol en el 43% de sus 14 partidos como local.
- Cheonan City está mal posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
- Cheonan City ha marcado el 62% de sus goles como visitante.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
49.0%
Ningún gol marcado:
6.7%
Visitante marcó primero:
44.3%
Minuto prom. local marcó primero: 33.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 36.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.06
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.68
Tasa de defensa de ventaja local:
54.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.9%
Tasa de empate local:
47.1%
Tasa de empate visitante:
45.7%
Duración de ventaja local:
26.9%
Equipos empatados a goles:
53.9%
Duración de ventaja visitante:
19.2%
Korea republic - K League 2